четверг, 20 марта 2014 г.

О философии...

Представляем вашему вниманию полную версией интервью (ТК СКАТ-ТНТ) участников конференции "Время, история, память в зеркале философской рефлексии", состоявшейся в СаГА в феврале этого года.

вторник, 18 марта 2014 г.

Мы гордимся... Честно!

Митинг в поддержку Крыма прошел сегодня в Самаре. Выразить солидарность жителям теперь уже российского полуострова вышли студенты многих вузов. В том числе и ребята из СаГА.

воскресенье, 16 марта 2014 г.

Наши двери открыты

Сегодня в Самарской гуманитарной академии прошел день открытых дверей. СаГА всегда отличалась возможностью прямого, можно даже сказать, камерного общения, и этот день открытых дверей исключением не стал. Почти два часа школьники и их родители общались с деканами и представителями всех факультетов и колледжа. А затем, под впечатлением той самой камерности и семейности, которыми СаГА «пленила» уже не одну тысячу молодых людей, отправлялись домой, чтобы рассказать друзьям и подругам о необычном вузе в обычном российском городе…

Самарские вузы подтверждают эффективность

Осталось совсем немного времени до того самого момента, когда тысячи самарских школьников поставят заветные галочки в нужных квадратиках и отправятся «во взрослую жизнь». Естественно, большинство ребят планирует получить высшее образование. Однако, если с техническими вузами все более или менее понятно, то гуманитариям приходится нелегко. Мало того, что пресловутым «лирикам» сокращают количество бюджетных мест, так еще и не совсем ясно куда идти. Где-то у филиала отозвали лицензию, кто-то под угрозой объединения, и даже под классическим СамГУ пошатнулась почва. Да тут еще надо учитывать новый параметр «эффективность», а с этим у некоторых гуманитарных вузов явные проблемы.

среда, 12 марта 2014 г.

Пишите вирши

Молодых самарских поэтов приглашают поучаствовать в конкурсе. Победитель получит сертификат на издание книги собственных стихов.

Я адекватный!

Социологические исследования в рамках программ Российского фонда фундаментальных исследований в 2011–2013 годах принесли потрясающий результат: лишь 17% нашей молодежи может воспринимать информацию адекватно. 

суббота, 8 марта 2014 г.

Галерея отличников. Продолжение


Итак, леди и джентльмены, наша фотогалерея отличников продолжается. Задание тоже - угадывайте, кто изображен на фотографии, и пишите в комментарии. Подсказка - юридический факультет, зимняя сессия... Кстати, как сказали мне коллеги-китайцы "спасибо" по-китайски звучит почти также: "се-сси"

пятница, 7 марта 2014 г.

Самый лучший день...


8 марта необычный день, согласитесь. И для педагогов СаГА он тоже прошел необычно, причем заранее:) Ждем информацию о том, как провели этот день студенты.


понедельник, 3 марта 2014 г.

Теперь наша газета станет лучше

Студенческие СМИ многим учащимся ВУЗов кажутся скучными. И самое страшное, что во многих университетских и академических изданиях  зачастую действительно нечего почитать. Бывает, смотришь такую газету и понимаешь – отличная вещь, чтобы рыбу заворачивать…